СИБИРСКАЯ МОНЕТА - сайт и форум, посвященный бракам монет, бон и прочих предметов коллекционирования, а так же фальшивым бонам и монетам.

Главная | 5 копеек 1990 года БРАК - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 21:12
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Эрик, HeLL41, feniks-van, Карлсон  
Форум » ОБЩИЙ НУМИЗМАТИЧЕСКИЙ ФОРУМ » ОЦЕНКА и ОБСУЖДЕНИЕ монет » 5 копеек 1990 года БРАК (Что это за брак!)
5 копеек 1990 года БРАК
NIVASДата: Пятница, 07.07.2017, 11:50 | Сообщение # 16
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Репутация: 20
Статус: Offline
Республика Карелия
Если честно, чуть глаза не сломал, разглядывая  дополнительные фото гурта, но вроде разглядел рифы.
ИМХО - монета правильная, но вот фото конечно. Ведь гурт нужно смотреть в первую очередь, так как монета уже отчеканенная, также еще раз попадает и в гуртильное кольцо и по гурту должно быть видно несовпадение рифов в данном случае, как-то так.   
Игорь, Вы вообще сравнивали гурт представленной монеты с обычным "пятаком"?
Сравните и все должно проясниться.


Повенецкий залив
 
монетка2013Дата: Суббота, 08.07.2017, 08:46 | Сообщение # 17
Зевака
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
тольятти
Я так же не люблю тех кто производит подобные вещи ровно как и тех кто всячески поддерживает и продвигает всякого рода заказушки--а уж их появилось в последнее время на любой вкус.
 
NIVASДата: Суббота, 08.07.2017, 12:25 | Сообщение # 18
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Репутация: 20
Статус: Offline
Республика Карелия
Кристина, я думаю что заказать на монетном дворе простому смертному, да и не простому что-нибудь "эдакое" будет довольно проблематично, считаю можно назвать их "вынесушками", но и вынести с монетного двора даже мусор думаю будет тоже не очень-то и просто. Если возьмут за сраку, то какие будут последствия представить не трудно.

Повенецкий залив
 
монетка2013Дата: Суббота, 08.07.2017, 18:08 | Сообщение # 19
Зевака
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
тольятти
Улыбнуло это (вынесушки)--ВЫ правы на все 100!
 
Форум » ОБЩИЙ НУМИЗМАТИЧЕСКИЙ ФОРУМ » ОЦЕНКА и ОБСУЖДЕНИЕ монет » 5 копеек 1990 года БРАК (Что это за брак!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Посетители за сутки:


Copyright MyCorp © 2024