СИБИРСКАЯ МОНЕТА - сайт и форум, посвященный бракам монет, бон и прочих предметов коллекционирования, а так же фальшивым бонам и монетам.

Главная | 1 руб. 2006г. (спмд)подскажите пожалуйста по монетному браку - Форум | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 09:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Эрик, HeLL41, feniks-van, Карлсон  
Форум » ФОРУМ БРАКОВАННЫХ МОНЕТ » Тема для НОВИЧКОВ » 1 руб. 2006г. (спмд)подскажите пожалуйста по монетному браку
1 руб. 2006г. (спмд)подскажите пожалуйста по монетному браку
natsДата: Среда, 11.03.2015, 12:24 | Сообщение # 1
Зевака
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
караганда
здравствуйте ,подскажите пожал.по монетному браку. Я не коллекционер,просто мне интересно необычное,отнеситесь пожалуйста с терпением к дилетанту; ) есть несколько монеток ,я их опишу как понимаю ,а вы дополняйте и может дадите четкое определение браку(если брак) в контакте пробовала узнать ,так там предложили мне помыть ,очистить...монеты чистые..есть рубль 2006гспмд,нижняя часть ,обычная чеканка,а вот на верху кусок металла и еще онда чеканка эллементом ,точно на тех же местах,буквы ,голова,часть крыла.,в этом месте с кантом ровно ,,это НЕ клей,.металл,объясните как это может получиться ,может это быть часть штемпеля ?двойная штамповка?откуда лишний металл и так много ?
штамповка по этой выкрошке??может это быть так ,насколько это часто ,фоток подобных не нашла ,.это смотрится красиво



Прикрепления: 5206479.jpg (76.9 Kb) · 6610863.jpg (44.2 Kb) · 6389881.jpg (77.2 Kb)


Сообщение отредактировал nats - Среда, 11.03.2015, 16:31
 
feniks-vanДата: Среда, 11.03.2015, 15:04 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1309
Репутация: 26
Статус: Offline
Новомосковск
Вот пожалуйста тут всё описано FAQ по бракам.
А лучше выложить фото монет в новых темах.


Скупой платит дважды
 
natsДата: Среда, 11.03.2015, 16:58 | Сообщение # 3
Зевака
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
караганда
добавила фото к первому сообщению ,посмотрите.

Я знаю ,что ничего не знаю
 
NIVASДата: Среда, 11.03.2015, 17:37 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Репутация: 20
Статус: Offline
Республика Карелия
По фото видно, что это лак или клей.

Повенецкий залив
 
feniks-vanДата: Среда, 11.03.2015, 20:21 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1309
Репутация: 26
Статус: Offline
Новомосковск
Цитата NIVAS ()
По фото видно, что это лак или клей.
Согласен.


Скупой платит дважды
 
natsДата: Среда, 11.03.2015, 20:45 | Сообщение # 6
Зевака
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
караганда
еще раз напишу ,это металл,на нем есть чеканка, понимаете ,как на обычной монете,знаете что такое отчеканенные буквы,цифры ,вы их видете ,они над поверхностью,вы их чувствуете ,если провести ногтем,пальцем ,.так и здесь .на этом куске .там чеканка .элементы из металла .я понимаю что такое клей ,еслиб на этом месте ,был такой слой клея ,он был бы весь этот кусок гладкий ,а здесь ровность только с кантом ,а остальной кусок как на обычной монете ,.голова ,часть крыла ,буквы ,все прошупыааются ,все бугорки ,все перышки ,...понимаете.

Я знаю ,что ничего не знаю

Сообщение отредактировал nats - Среда, 11.03.2015, 20:56
 
NIVASДата: Среда, 11.03.2015, 21:37 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Репутация: 20
Статус: Offline
Республика Карелия
Цитата nats ()
это металл,на нем есть чеканка

Попробуйте ковырнуть этот "металл" острием маникюрных ножниц или
толстой иглой. Приложите при этом достаточно усийлий не бойтесь повредить раритет.


Повенецкий залив
 
natsДата: Четверг, 12.03.2015, 06:57 | Сообщение # 8
Зевака
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
караганда
Вы вообще читаете что я пишу ,или только фотки смотрите ? Там на куске чеканка , не прозрачная жидкость ,через которую видны элементы ,а обычный чекан... забудте про фото и прочитайте что я описываю .

Добавлено (12.03.2015, 06:57)
---------------------------------------------
это клей)))))(((((я выдавала желаемое за действительность,спасибо за терпение и за ответы.


Я знаю ,что ничего не знаю
 
Форум » ФОРУМ БРАКОВАННЫХ МОНЕТ » Тема для НОВИЧКОВ » 1 руб. 2006г. (спмд)подскажите пожалуйста по монетному браку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за сутки:


Copyright MyCorp © 2024