СИБИРСКАЯ МОНЕТА - сайт и форум, посвященный бракам монет, бон и прочих предметов коллекционирования, а так же фальшивым бонам и монетам.

Главная | 1р 1997г спмд - Форум | Регистрация | Вход
Вторник, 23.04.2024, 14:53
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Эрик, HeLL41, feniks-van, Карлсон  
Форум » ОБЩИЙ НУМИЗМАТИЧЕСКИЙ ФОРУМ » ОЦЕНКА и ОБСУЖДЕНИЕ монет » 1р 1997г спмд (тонкая трещина на 7 -30)
1р 1997г спмд
ALFREDДата: Вторник, 09.09.2014, 22:06 | Сообщение # 1
Знающий
Группа: Супермодератор
Сообщений: 548
Репутация: 10
Статус: Offline
набережные челны
Прикрепления: 3584283.jpg (91.1 Kb) · 8411109.jpg (99.6 Kb)
 
ANNT4Дата: Суббота, 13.09.2014, 18:17 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 207
Репутация: 7
Статус: Offline
Георгиевск
Да трещина заготовки встречается часто на малых номиналах

 
ALFREDДата: Суббота, 13.09.2014, 23:26 | Сообщение # 3
Знающий
Группа: Супермодератор
Сообщений: 548
Репутация: 10
Статус: Offline
набережные челны
Уважаемый Член группы модераторовANNT4, почитайте пожалуйста предыдущие посты  Модератора Феникс -вана-если не брезгуете  и МОИ.
 
NIVASДата: Воскресенье, 14.09.2014, 18:51 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Репутация: 20
Статус: Offline
Республика Карелия
Цитата ANNT4 ()
Да трещина заготовки встречается часто на малых номиналах

Цитата ALFRED ()
Уважаемый Член группы модераторовANNT4, почитайте пожалуйста предыдущие посты  Модератора Феникс -вана-если не брезгуете  и МОИ.


Сколько смотрю на монеты с трещинами, никак не могу понять в чем "секс" этого брака.
Я вот о чем - брак чеканки нельзя отрицать, ценен ли он ?
Для себя решил - несимпатичный он этот брак, не дотягивает он ни до расколов, ни до поворотов, скажу больше, не дотягивает он даже до холостого соударения штемпелей. И еще раз упрямо попрошу форумчан представить хоть одно фото с данным видом брака на монете в штемпельном блеске, пока никто еще не представил. НЕ АТРИБУТИРУЕМЫЙ ОН  - ИМХО. Можно конечно выловить кучу монет с трещинами, но продать-то практически нельзя, обменять на что-либо также не получится и что дальше, сидеть, смотреть и умиляться мол вот смотрите сколько у меня монет с трещинами, ОГРОМНЫМИ трещинами, ведь это даже не бонус на мой сугубо непрофессиональный взгляд. Я выловил монету с таким же браком (на рубле 1997 года как ни странно) и она уже Вы не поверите в обороте, так что с ума сходящие по трещинам ловите её срочно и РАДУЙТЕСЬ.


Повенецкий залив
 
ALFREDДата: Воскресенье, 14.09.2014, 20:27 | Сообщение # 5
Знающий
Группа: Супермодератор
Сообщений: 548
Репутация: 10
Статус: Offline
набережные челны
Хм-Интересный сюжет:кому то трещина штемпеля(раскол)-предел мечтаний А трещина заготовки монет тьфу.Где же логика?                                                                                                                                 PS не кажется странным год1997: где почти все трещины-может БРАК прокатки металла-сплава....

Сообщение отредактировал ALFRED - Воскресенье, 14.09.2014, 20:46
 
ANNT4Дата: Понедельник, 15.09.2014, 14:46 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 207
Репутация: 7
Статус: Offline
Георгиевск
Цитата ALFRED ()
Уважаемый Член группы модераторовANNT4, почитайте пожалуйста предыдущие посты Модератора Феникс -вана-если не брезгуете и МОИ.


Уважаемый  член группы проверенные ALFRED посмотрел вашу ссылку не чего нового в ней не нашел.


 
Форум » ОБЩИЙ НУМИЗМАТИЧЕСКИЙ ФОРУМ » ОЦЕНКА и ОБСУЖДЕНИЕ монет » 1р 1997г спмд (тонкая трещина на 7 -30)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за сутки:


Copyright MyCorp © 2024