СИБИРСКАЯ МОНЕТА - сайт и форум, посвященный бракам монет, бон и прочих предметов коллекционирования, а так же фальшивым бонам и монетам.

Главная | Выпуск монет с именами чемпионов и призеров Олимпиады 2012 - Форум | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 19:07
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Эрик, HeLL41, feniks-van, Карлсон  
Форум » ОБЩИЙ НУМИЗМАТИЧЕСКИЙ ФОРУМ » НОВОСТИ в мире бракованных и фальшивых монет, бон и пр. предметов коллекционир-я » Выпуск монет с именами чемпионов и призеров Олимпиады 2012
Выпуск монет с именами чемпионов и призеров Олимпиады 2012
BasilДата: Пятница, 03.08.2012, 06:20 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3336
Репутация: 58
Статус: Offline
Новосибирск
Путин пообещал по итогам Игр-2012 выпустить золотые, серебряные и бронзовые монеты с именами чемпионов и призеров.

ЛОНДОН, 2 августа. /Спец.корр. ИТАР-ТАСС/. Президент России Владимир Путин сообщил, что имена россиян - чемпионов и призеров Олимпиады в Лондоне появятся на специальных монетах, которые выпустит Центробанк.

"Мы сегодня разговаривали с председателем Центробанка Сергеем Игнатьевым и договорились, что по результатам олимпийских игр будут выпущены монеты, достоинством 1 рубль с именами чемпионов и призеров Олимпиады", - сказал Путин журналистам перед отлетом из Лондона.

"Имена победителей будут на золотых монетах, а серебряных и бронзовых призеров - соответственно на серебряных и бронзовых монетах, номиналом в 1 рубль", - уточнил он.

"Здесь, в Великобритании, выпускают марки с именами олимпийских чемпионов и призеров, а мы выпустим монеты", - добавил президент. На вопрос, какова будет реальная стоимость этих монет, Путин коротко ответил: "Рынок должен определить".

По его словам, решение о том, чтобы выпустить такие монеты, не связано с победами российских дзюдоистов на Лондонской олимпиаде. Российский борец Тагир Хайбулаев завоевал сегодня для России третью золотую медаль. Все эти высшие награды для сборной принесли пока только дзюдоисты.

"Российская сборная в целом пока еще не набрала обороты, но специалисты рассчитывают, что победы придут", - заверил Путин.
© ИТАР-ТАСС Все права защищены

http://www.itar-tass.com/c388/487229.html


Разыскиваются монетные браки!
 
Форум » ОБЩИЙ НУМИЗМАТИЧЕСКИЙ ФОРУМ » НОВОСТИ в мире бракованных и фальшивых монет, бон и пр. предметов коллекционир-я » Выпуск монет с именами чемпионов и призеров Олимпиады 2012
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за сутки:


Copyright MyCorp © 2024