СИБИРСКАЯ МОНЕТА - сайт и форум, посвященный бракам монет, бон и прочих предметов коллекционирования, а так же фальшивым бонам и монетам.

Главная | 20коп 1931г оценка стоимости - Форум | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 15:18
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Эрик, HeLL41, feniks-van, Карлсон  
Форум » ФОРУМ БРАКОВАННЫХ МОНЕТ » Несколько видов брака на одной монете » 20коп 1931г оценка стоимости
20коп 1931г оценка стоимости
JvanДата: Вторник, 11.12.2012, 14:10 | Сообщение # 1
Зевака
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: Offline
Ростовская обл.
Здравствуйте. Подскажите по стоимости этой монетки. 20коп 31г. реверс раскол небольшой на 9ч, соударение, аверс раскол (может полный) с 6ч на 3ч (похож на полный, но то ли штемпель не выкрошился больше на середине, то ли стёрся сам раскол немного, но на солнце и лучах пропадает) + поворот +45". Получается 4 брака, а если раскол на аверсе не полный, то 5. Сами по себе отдельно, на этих годах часты, но все в месте. думаю интересно. P.S. Наверное сейчас feniks-van скажет что бонус хороший.



Прикрепления: 6392571.jpg (133.1 Kb) · 5809409.jpg (128.8 Kb)
 
feniks-vanДата: Пятница, 14.12.2012, 18:39 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1309
Репутация: 26
Статус: Offline
Новомосковск
Добрый вечер! Уважаемый, вроде не одной из Ваших тем, я ещё не оценивал. К чему такой скепсис? Если Вас не устраивает моя оценка, Вы всегда можете выставить свою монету на этом форуме: http://coins.lave.ru/forum/
Теперь по монете: Небольшое смещение, незначительный поворот, соударение, по фото вижу три начальных раскола. По цене 50 руб. Если предложат больше, я только за Вас буду рад. Удачи!


Скупой платит дважды

Сообщение отредактировал feniks-van - Пятница, 14.12.2012, 18:40
 
JvanДата: Пятница, 14.12.2012, 19:12 | Сообщение # 3
Зевака
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: Offline
Ростовская обл.
Хорошо, спасибо. Вы мне ещё не отвечали, это да, но я смотрел Ваши ответы другим пользователям, поэтому и подумал так. На Самаре думал, но потом решил здесь. Это не скепсис, это что-то типа анализа Ваших ответов, которые я прочитал прежде чем создать тему. Я понял, что Вы очень сдержаны в своих оценках. Я покупал её ни как брак, а как обычную, чуть дороже самарского ценника. а потом уже разглядел браки. Вы говорите что переплатил раза в два...Всё равно спасибо что ответили.
 
ANNT4Дата: Суббота, 02.11.2013, 19:11 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 207
Репутация: 7
Статус: Offline
Георгиевск
На данных монетах это не редкость особенно соударение идет как обычно по цене до 100 р.

 
Форум » ФОРУМ БРАКОВАННЫХ МОНЕТ » Несколько видов брака на одной монете » 20коп 1931г оценка стоимости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за сутки:


Copyright MyCorp © 2024