СИБИРСКАЯ МОНЕТА - сайт и форум, посвященный бракам монет, бон и прочих предметов коллекционирования, а так же фальшивым бонам и монетам.

Главная | 2 Евро Франция проблема с гуртом и смещением - Форум | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 19:37
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Эрик, HeLL41, feniks-van, Карлсон  
Форум » ФОРУМ БРАКОВАННЫХ МОНЕТ » Несколько видов брака на одной монете » 2 Евро Франция проблема с гуртом и смещением (2 Евро Франция проблема с гуртом и смещением)
2 Евро Франция проблема с гуртом и смещением
canadacoinДата: Понедельник, 14.11.2011, 04:10 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Репутация: 7
Статус: Offline
Toronto, Canada
Подскажите как такой брак гурта получается?
Сканы аверса и реверса также добавляю
Если кто либо встречал ранее, подскажите пожалуйста по цене перед тем как буду брать


Прикрепления: 0392007.jpg (31.4 Kb) · 9804268.jpg (24.5 Kb) · 0928548.jpg (22.1 Kb)
 
an_38Дата: Понедельник, 14.11.2011, 07:33 | Сообщение # 2
Знающий
Группа: Друзья
Сообщений: 610
Репутация: 27
Статус: Offline
г. ИРКУТСК
Брак довольно интересный.
По цене трудно что-то сказать,
т.к цены на брак - вещь довольно субьективная.
 
СергеевДата: Понедельник, 14.11.2011, 18:26 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 10
Статус: Offline
Москва
Насечка образуется в гуртильном кольце, а литеры(звездочки, цифры) накатываются до или после чеканки, судя по тому, что они накатаны , значит после. Именно раздельность этих операций и делает данный брак интересным. На российских монетах такой брак тоже встречается(т.н. "грибок"), но я не видел его на монетах с рубчатым гуртом с литерами(например на биметаллических десятках), интерес к нему спонтанный, т.е. может на ура пройти, а может без ставок остаться... Думаю, если продавать, то нужно пользоваться моментом и с максимального старта(например, с 3-5 тыр!)- конечно после хорошего пиара biggrin

бракоделы охраняются ЗАКОНОМ!!!!

Сообщение отредактировал Сергеев - Понедельник, 14.11.2011, 18:30
 
canadacoinДата: Вторник, 15.11.2011, 06:13 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Репутация: 7
Статус: Offline
Toronto, Canada
Спасибо, продает нумизмат из Женевы за 25 Евро, при условии что возьму несколько других монет. Буду брать, пока в колекцию, там посмотрим.
 
Форум » ФОРУМ БРАКОВАННЫХ МОНЕТ » Несколько видов брака на одной монете » 2 Евро Франция проблема с гуртом и смещением (2 Евро Франция проблема с гуртом и смещением)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за сутки:


Copyright MyCorp © 2024