СИБИРСКАЯ МОНЕТА - сайт и форум, посвященный бракам монет, бон и прочих предметов коллекционирования, а так же фальшивым бонам и монетам.

Главная | Правила Продажи на АУКЦИОНЕ - Форум | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 17:47
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Эрик, feniks-van, HeLL41, Карлсон  
Форум » ПРОДАЖА, АУКЦИОНЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ И СПРОС, ОБМЕН И ДАРЕНИЕ монет, бон и прочего » АУКЦИОН монет, бон, жетонов и прочих предметов коллекционирования » Правила Продажи на АУКЦИОНЕ
Правила Продажи на АУКЦИОНЕ
feniks-vanДата: Воскресенье, 11.03.2012, 11:03 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1309
Репутация: 26
Статус: Offline
Новомосковск
При выставлении товара на Аукцион, необходимо:
1.В Заголовке аукциона необходимо подробно писать описание товара и дату его окончания. ПРИМЕР: 20 коп. 1991г "л" до 01.01.10г., или Икона 20 век, дерево, до 01.02.10г.

2.Аукцион разрешается открывать максимум на 10 дней. Все Аукционы выставляются исключительно в рублях. Запрещено открывать Аукционы без иллюстрации продаваемого лота.

3.Перед выставлением товара на Аукцион, необходимо четко понимать сколько примерно он стоит, что бы установить более или менее реальный старт и понимать спрос на продаваемый товар. Аукционы без "здравого смысла" будут закрыватся. Если Вы не уверены в определении приблизительной стоимости Вашего товара, выставите его в соответствующем разделе для предварительной оценки.

4.При выставлении лота, обязательно необходимо указывать стартовую стоимость (то есть: СТАРТ), и минимальную последующую ставку (то есть: ШАГ). СТАРТ - минимальная сумма, за которую продавец обязан продать лот, если по ходу аукциона не было ставок, а а покупатель купить лот. ШАГ по умолчанию = 1 рубль, ставки нужно делать только цифрами, и обычным шрифтом, не позволяющим ввести потенциальных конкурентов в заблуждение. По желанию продавца, возможно выставление максимальной цены (то есть БЛИЦ), при ставке которой, лот автоматически продется, тому кто её дал. По ходу аукциона запрещено делать какие-лиюо изменения ухудшающие первоначальные условия аукцина! Продавец обязан продать лот, а Покупатель купить его, по той цене, которая была уставнолена по окончанию аукциона.

5.При выставлении лота, обязательно необходимо указывать дату и точное время окончания аукциона (время всегда московское!). По желанию продавца, возможно установка автоматического продление аукциона, при условии, что если в последние 10 минут аукциона была сделана хоть одна ставка, то аукцион автоматически продляется на 10 минут от времени последней ставки, если же в продленные 10 минут была сделана хоть одна ставка, то аукцион так же продляется на 10 минут от последней ставки и так далее.

6.В темах аукционов запрещается обсуждение лота, разрешается только задавание вопросов по теме лота. Напоминание Продавцом о своем аукционе разрешается не реже 1 раза в 2 дня. Разрешается реже вышеуказанного срока оставлять сообщение которые направлены на пользу потенцильных покупателей (бонусы, снижение старта и пр.). Потенциальным покупателям допускается создавать сообщения с просьбой о лучшем качестве фото или скан материала, либо дополнительного его участка.

7.При выставлении лота, необходимо указывать месторасположение лота и варианты оплаты, доставки, а так же указывать стоимость доставки.

8.У продавца есть возможность отказать в ставке любому покупателю, обосновав отмену ставки администратору или модератору форума.

9.Аукционы продавцов злостно и неоднократно нарушивших Правила, будут приостанавливатся, либо удалятся, по решении Администрации форума.

10.Возможно снятие ставки покупателем, при аргументировании отказа и согласии Продавца.

11.Возможно альтернативное предложение своей цены, если по истечению двух дней с начала аукциона не было изъявлено желания приобрести монетку, т.е. не поставлена ни одна ставка! Если данная предложенная цена устраивает продавца, и он её принимает, то она автоматически становится первой ставкой и аукцион продолжается!

12.При выставлении на аукцион лотов человеком находящимся в группе "Недобросовестные", отправка лотов вперед, оплата после получении лота!


Скупой платит дважды
 
Форум » ПРОДАЖА, АУКЦИОНЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ И СПРОС, ОБМЕН И ДАРЕНИЕ монет, бон и прочего » АУКЦИОН монет, бон, жетонов и прочих предметов коллекционирования » Правила Продажи на АУКЦИОНЕ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за сутки:


Copyright MyCorp © 2024