СИБИРСКАЯ МОНЕТА - сайт и форум, посвященный бракам монет, бон и прочих предметов коллекционирования, а так же фальшивым бонам и монетам.

Главная | 10 рублей 2002 года Дербент биметалл без гуртовой надписи - Форум | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 20:04
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Эрик, HeLL41, feniks-van, Карлсон  
Форум » ФОРУМ БРАКОВАННЫХ МОНЕТ » Другие, не описанные выше, виды брака » 10 рублей 2002 года Дербент биметалл без гуртовой надписи (Брак - непрочекан гуртовой надписи)
10 рублей 2002 года Дербент биметалл без гуртовой надписи
crasssДата: Понедельник, 07.12.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Зевака
Группа: Друзья
Сообщений: 30
Репутация: 5
Статус: Offline
Забайкалье
У кого-нибудь, хоть какая-нибудь информация есть по такому виду брака? Просидев больше 10 часов в поисковиках, нашел что-то подобное, но про Архангельскую область на сайте http://www.coinsitk.com/archive/index.php/t-186.html Вот выдержка с этого форума: "Нашёл Архангельскую область без надписи на гурте. В каталоге-справочнике про это написано. Вопросы: насколько часто попадаются такие десятки, считается ли это браком, во сколько это может увеличить рыночную стоимость монеты?
1 ответ -"Живьем" такую монету не видел, но много слышал (их что-то последнее время многовато появилось). Это брак под заказ, пропущена последняя операция технологического процесса чеканки (штамповки) монеты. На развале не продавали - нет таких смельчаков. Попробуйте - будете первым. А по поводу цены, хозяин-барин
2 ответ - Такая монета встречается, но очень редко. Находили в основном в Москве. Цена - несколько тыс. руб
И всё, больше нигде. ничего. Может не там искал? Хотя с момента выпуска прошло 8 лет...........
 
crasssДата: Понедельник, 07.12.2009, 16:59 | Сообщение # 2
Зевака
Группа: Друзья
Сообщений: 30
Репутация: 5
Статус: Offline
Забайкалье
По моему я ощибся в выборе раздела по созданию темы.
Просьба к администраторам перенести тему на ФОРУМ БРАКОВАННЫХ МОНЕТ, БОН, ПЕРЕЧЕКАНОВ, КОПИЙ, ФАЛЬШИВЫХ И ПОДДЕЛЬНЫХ МОНЕТЫ
 
СергеевДата: Четверг, 10.12.2009, 19:16 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 10
Статус: Offline
Москва
Интересно было бы взглянуть на фото. А Архангельская у меня была и сплыла, оставив лишь портрет:
Прикрепления: 7653137.jpg (60.7 Kb)


бракоделы охраняются ЗАКОНОМ!!!!

Сообщение отредактировал Сергеев - Четверг, 10.12.2009, 19:16
 
СергеевДата: Четверг, 10.12.2009, 19:24 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 10
Статус: Offline
Москва
Кстати, если монета не домашнего изготовления, то это не разновид, а брак однозначно. А уж по цене сориентируетесь сами.

бракоделы охраняются ЗАКОНОМ!!!!
 
ash1Дата: Четверг, 10.12.2009, 21:15 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Репутация: 3
Статус: Offline
Москва
Я думаю перемещать не нужно. Пусть здесь будет.
А по монете, что за риски на гурте? Она что гурченая?
 
VinneДата: Четверг, 10.12.2009, 21:19 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Репутация: 8
Статус: Offline
Тверь
Quote (ash1)
Я думаю перемещать не нужно. Пусть здесь будет.

Так это я её перебросил уже biggrin


На продажу и обмен есть браки и разновидности монет современной России, если интересует пишите.
 
СергеевДата: Четверг, 10.12.2009, 21:58 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 10
Статус: Offline
Москва
Это фото Архангельской обл. Естественно она гурченая - полностью отсутствует гуртовая надпись, а автор темы свое фото не представлял. Фото дал, что бы разговоры о монетах без гуртовой надписи не казались сказкой.

бракоделы охраняются ЗАКОНОМ!!!!
 
crasssДата: Пятница, 11.12.2009, 01:50 | Сообщение # 8
Зевака
Группа: Друзья
Сообщений: 30
Репутация: 5
Статус: Offline
Забайкалье
Вся проблема в том, что монета это не моя, а одной знакомой, ей нужна была информация по этой монете. Кстати, она уже всё выяснила. Кому интересно вот ссылка http://coins.su/forum/index.php?showtopic=38231. Там и фото вывешены. Сергеев, а не про твою ли Архангельскую область писалось на форуме? Что за 8 штук ушла? biggrin
 
СергеевДата: Пятница, 11.12.2009, 01:54 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 10
Статус: Offline
Москва
нет, мою друзья на опохмел пустили по ... и ох...

бракоделы охраняются ЗАКОНОМ!!!!
 
ash1Дата: Пятница, 11.12.2009, 10:22 | Сообщение # 10
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Репутация: 3
Статус: Offline
Москва
По номиналу что ли? wacko
 
Форум » ФОРУМ БРАКОВАННЫХ МОНЕТ » Другие, не описанные выше, виды брака » 10 рублей 2002 года Дербент биметалл без гуртовой надписи (Брак - непрочекан гуртовой надписи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за сутки:


Copyright MyCorp © 2024