СИБИРСКАЯ МОНЕТА - сайт и форум, посвященный бракам монет, бон и прочих предметов коллекционирования, а так же фальшивым бонам и монетам.

Главная | Статистика выкрошки на стали 10 коп) - Форум | Регистрация | Вход
Вторник, 07.05.2024, 17:46
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Эрик, HeLL41, feniks-van, Карлсон  
Форум » ФОРУМ БРАКОВАННЫХ МОНЕТ » Выкрошка штемпеля или присутствие капелек металла на изображении монеты » Статистика выкрошки на стали 10 коп)
Статистика выкрошки на стали 10 коп)
makmaricДата: Пятница, 06.03.2009, 10:30 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 1
Статус: Offline
Москва
недавно совсем в нумизматике , увлёкся браками, и так привожу свою предварительную статистику, наблюдения и замечания.
форум классный! ничего против форума и форумчан не имею) у всех своё имхо!я тут выкладывал монетки на оценку и вот статистика оценки форумчан:
выкрошка 10 копеек сталь - 20-30 руб
выкус 10 копеек - 25-35.

моя статистика на 4000 10тюнов:
выкрошки 75
выкусов(маленьких) -2 и то близнецы.
так вот в связи с тем что такая статистика получилось предлагаю небольшой ценничекна выкрошку и выкус
выкус - 50 и более
выкрошка 3-5 рублей на стальных 10коп монетках, а не 20-30 рублей как оценка идёт. Реч идёт о ММД
исключением я думаю являются выкрошки по определённым буквам, исходя опять же из моей статистики!

ммд-

всего найдено - 70
из них на аверсе - 32
на реверсе - 38
на буртике - 1

Аверс!
выкрошка на букве Б - 24
на букве О - 5
на первой С - 2
на А - 1

Реверс!
на букве П - 18
на буквах КО - 15
на второй К - 4

8 монет с 2мя выкрошками.

итак, подводя итоги хочу отметить что не встретил выкрошки на Питерских монетах(возможно по тому что в Москве оч мало их)
и так же не встретил на латунных <2006 года, предполагаю что выкрошка штемпеля на латунных монетах может цениться в рублей 100 - именно за такую максимальную сумму я готов купить такие монетки.


Копаю 250 аськой) ищу московских соратников)
Собираю браки современной ходячки)
 
makmaricДата: Пятница, 06.03.2009, 10:31 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 1
Статус: Offline
Москва
сейчас статистика немного обновилась - выкрошка на букве Б вырвалась вперёд на пару десятков)

Копаю 250 аськой) ищу московских соратников)
Собираю браки современной ходячки)
 
Форум » ФОРУМ БРАКОВАННЫХ МОНЕТ » Выкрошка штемпеля или присутствие капелек металла на изображении монеты » Статистика выкрошки на стали 10 коп)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за сутки:


Copyright MyCorp © 2024