СИБИРСКАЯ МОНЕТА - сайт и форум, посвященный бракам монет, бон и прочих предметов коллекционирования, а так же фальшивым бонам и монетам.

Главная | 1 копейка 2006 года - Форум | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 10:41
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Эрик, HeLL41, feniks-van, Карлсон  
Форум » ФОРУМ БРАКОВАННЫХ МОНЕТ » Непрочекан или низкая рельефность изображения » 1 копейка 2006 года (полный непрочекан монетного двора)
1 копейка 2006 года
DelawarДата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:36 | Сообщение # 1
Зевака
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
питер
Здравствуйте! Попалась копейка с полным непрочеканом монетного двора. Просьба оценить smile
Прикрепления: 9179055.jpg (28.6 Kb)
 
КарлсонДата: Воскресенье, 28.08.2011, 20:37 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 10
Статус: Offline
Аткарск
Довольно частое явление. Хотел напечатать "Номинал. В оборот." Потом сообразил, что сейчас копейка обычная рублей пять уже наверное стоит... biggrin

С уважением, ИМХО.
 
DelawarДата: Воскресенье, 28.08.2011, 23:31 | Сообщение # 3
Зевака
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
питер
Ну не знаю насчёт того, что часто встречается... Мне, среди нескольких сотен, попалась только одна такая, например. А вот насчёт стоимости копеек- Вы хотите сказать, что сейчас за них дают пять рублей??? Я просто несведущ в этом деле и хотел бы узнать поподробней smile Зачем кому-то покупать копейки по пять рублей, если этих копеек в любой кассе магазина-завались? Они же не раритет.
 
КарлсонДата: Воскресенье, 28.08.2011, 23:58 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 10
Статус: Offline
Аткарск
Есть нескольно но:
1. Несколько сотен для статистики очень мало. Возможен, и бывали, вариант когда целый МДшный мешок одновременно содержал в себе подобные копейки с разной степенью непрочекана знака МД.
2. Огромное колличество нумизматических интернет магазинов, да и просто магазинов, торгуют современной ходячкой и цены на подобные копейки бывают от 5 до тысяч рублей в зависимости от редкости. Самону мне нужно несколько копеек с удовольствие расстанусь ради них с суммой с двумя нулями. biggrin
3. Торгуют то магазины торгуют, но кто ж у них купит!!! biggrin Шутка.
4. Сейчас из оборота практически исчезли копейки и пятикопеечные монеты... нецелесообразно... так что в кассах их нет.


С уважением, ИМХО.
 
DelawarДата: Понедельник, 29.08.2011, 11:21 | Сообщение # 5
Зевака
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
питер
Тогда, может быть, имеет смысл запастись копейками в ожидании лучших времён и спроса? smile
 
Форум » ФОРУМ БРАКОВАННЫХ МОНЕТ » Непрочекан или низкая рельефность изображения » 1 копейка 2006 года (полный непрочекан монетного двора)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за сутки:


Copyright MyCorp © 2024