СИБИРСКАЯ МОНЕТА - сайт и форум, посвященный бракам монет, бон и прочих предметов коллекционирования, а так же фальшивым бонам и монетам.

Главная | микроскоп - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 12:26
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Эрик, HeLL41, feniks-van, Карлсон  
Форум » ОБЩИЙ НУМИЗМАТИЧЕСКИЙ ФОРУМ » АКСЕССУАРЫ, ЛИТЕРАТУРА, ЧИСТКА, ХРАНЕНИЕ монет, бон и др. » микроскоп
микроскоп
RashidДата: Пятница, 26.06.2009, 19:06 | Сообщение # 16
Зевака
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Санкт-Петербург
Так монеты все будут разновидными браками!

csyjxtr
 
СергеевДата: Пятница, 11.12.2009, 01:47 | Сообщение # 17
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 10
Статус: Offline
Москва
Тема уж очень давно заглохла, но попробую описать свои страдания. Тоже смотрел на эти игрушки и в конце концов купил ТОРНАДО и в тот же день сдал обратно. Увеличение грозятся от 10х до 100х, на самом деле только 100х(или чуть меньше). Даже копейка не влезает целиком - обещают угол обзора20град., на самом деле не больше 5град. Фокус настроить почти невозможно при таком увеличении нужна очень плавная регулировка, а в данном приборе- двигать его по штативу рукой и ловить. Изображение размытое, цвета ближе к серому, подсветка хреновая, да и сделано в Китае из под топора. Тот, что показан в теме,возможно чуть лучше за счет встроенной подсветки и вертушка настройки, но монета вся точно не охватится, т.е. можно использовать только для досконального изучения мелочей как ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ при условии, что изображение будет удовлетворительным. Что интересно, ни в одном магазине не демонстрируют работу этих микроскопов - покупайте и проверяйте и имейте свой геморрой. В результате я купил сканер и вполне обхожусь им. Еще, обязательно нужен штатив - руками фокуса не поймать. В общем мое мнение - ИГРУШКА ДЛЯ РЕБЕНКА, а не для увлеченного человека, котрого будет раздражать даже вид этой, в общем не дешевой для многих, игрушки, а для изучения мелочей лучше все таки пользоваться хорошей лупой, ну а для людей не бедных можно и профессиональный электронный микроскоп с дисплеем, т.е. "по одежке..." С уважением.

бракоделы охраняются ЗАКОНОМ!!!!
 
ash1Дата: Пятница, 11.12.2009, 10:19 | Сообщение # 18
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Репутация: 3
Статус: Offline
Москва
Тот что показан в теме на 99% так же Китай. Я занимаюсь лабораторкой. ЛОМО уже давно забило на производство своих микроскопов и гонит Китай.
У меня здесь в Германии заказали микроскоп-ручку. Правда там увеличение до 60х. Придет когда, перед отправкой клиенту поэкспериментирую. ъ

Для Василия:
А браки то на фиг в микроскоп разглядывать? Брак должен быть красивым и видимым не вооруженным глазом. tongue

 
canadacoinДата: Понедельник, 04.10.2010, 04:54 | Сообщение # 19
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Репутация: 7
Статус: Offline
Toronto, Canada
Я использую Proscope 10х и 30х линзы, вполне хорошее качество.
http://www.bodelin.com/proscopehr/
 
Форум » ОБЩИЙ НУМИЗМАТИЧЕСКИЙ ФОРУМ » АКСЕССУАРЫ, ЛИТЕРАТУРА, ЧИСТКА, ХРАНЕНИЕ монет, бон и др. » микроскоп
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Посетители за сутки:


Copyright MyCorp © 2024