СИБИРСКАЯ МОНЕТА - сайт и форум, посвященный бракам монет, бон и прочих предметов коллекционирования, а так же фальшивым бонам и монетам.

Главная | 10 руб. 2012г. Новая разновидность брака? - Форум | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 10:15
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Эрик, HeLL41, feniks-van, Карлсон  
Форум » ОБЩИЙ НУМИЗМАТИЧЕСКИЙ ФОРУМ » ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ МОНЕТНЫЙ БРАК и его виды » 10 руб. 2012г. Новая разновидность брака? (Классификация брака.)
10 руб. 2012г. Новая разновидность брака?
hazetДата: Воскресенье, 22.02.2015, 23:30 | Сообщение # 1
Зевака
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
Москва
Всем привет! Нашлась монетка с браком. Не могу идентифицировать что за брак. Посмотрите. Какие идеи?



Прикрепления: 4969462.jpg (36.7 Kb) · 7439637.jpg (31.8 Kb) · 2986232.jpg (23.6 Kb)


Сколько нелепостей говорится людьми только из желания сказать что-нибудь новое.
 
смоленцев-79Дата: Понедельник, 23.02.2015, 15:27 | Сообщение # 2
Зевака
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
екатеринбург
по таким фото - только что это клей или эпоксидка, странные точки с правой стороны монеты, похожи на пузырьки воздуха
 
NIVASДата: Понедельник, 23.02.2015, 22:36 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Репутация: 20
Статус: Offline
Республика Карелия
Такое ощущение по фото, что монету пробовали на разрыв.

Повенецкий залив
 
смоленцев-79Дата: Вторник, 24.02.2015, 00:05 | Сообщение # 4
Зевака
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
екатеринбург
Цитата hazet ()
Всем привет! нашлась монетка с браком. Не могу идентифицировать что за брак. Посмотрите. Какие идеи?
если не получится сделать хорошие фото крупным планом, то можно хотя бы на словах объяснить, как выглядит монета, иначе по фото очень тяжело понять
 
hazetДата: Вторник, 24.02.2015, 00:11 | Сообщение # 5
Зевака
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
Москва
В натуре это выглядит как второй слой металла. Даже крыло орла вроде прощупывается. Спасибо бдительному и опытному товарищу по форуму "смоленцев - 79"!!! Его идея про клей натолкнула меня на мысль - а не поковырять ли этот "наплыв" чем-нибудь. Поковырял. Действительно что-то похожее на клей. Так что придётся расстроить моего друга, прибежавшего ко мне с этой монетой и счастливым выражением на лице. Миллионов ему получить не удастся :))

Сколько нелепостей говорится людьми только из желания сказать что-нибудь новое.
 
смоленцев-79Дата: Вторник, 24.02.2015, 00:36 | Сообщение # 6
Зевака
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
екатеринбург
Цитата hazet ()
Его идея про клей натолкнула меня на мысль - а не поковырять ли этот "наплыв" чем-нибудь. Поковырял. Действительно что-то похожее на клей. Так что придётся расстроить моего друга, прибежавшего ко мне с этой монетой и счастливым выражением на лице. Миллионов ему получить не удастся :))
рельеф аверса слишком ровно прочеканен не смотря на ступеньку, у меня даже возникло подозрение на полный раскол штемпеля, но в таком случае выступающая часть должна быть прочеканена слабее, а здесь ровный рисунок аверса =)))
 
Форум » ОБЩИЙ НУМИЗМАТИЧЕСКИЙ ФОРУМ » ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ МОНЕТНЫЙ БРАК и его виды » 10 руб. 2012г. Новая разновидность брака? (Классификация брака.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за сутки:


Copyright MyCorp © 2024