СИБИРСКАЯ МОНЕТА - сайт и форум, посвященный бракам монет, бон и прочих предметов коллекционирования, а так же фальшивым бонам и монетам.

Главная | Обсуждение Правил форума - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 19:23
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: feniks-van, Эрик, HeLL41, Карлсон  
Форум » ОБЩИЙ НУМИЗМАТИЧЕСКИЙ ФОРУМ » ПРАВИЛА форума » Обсуждение Правил форума (Здесь можете оставлять Ваши пожелания и изменения Правил)
Обсуждение Правил форума
BasilДата: Вторник, 19.05.2009, 20:04 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3336
Репутация: 58
Статус: Offline
Новосибирск
Quote (@rtem)
А вот можно, например добавить в правило продажи, чтобы не было всяких непоняток такое правило: мол цена лота, выставленного на продажу не может быть изменена в большую сторону в течении, например 2 дней.. Тогда это получается уже та самая фиксированая цена.. И запретить в течении этих двух дней о покупке лота договариваться в личке (то бишь, чтобы не было закрытого аука, а то бывало, что: "ой, а мне тот то предложил больше, предложи и ты"), а договариваться прилюдно словом купил..?

Артем, трудно это урегулировать ,я про нельзя повышать цену, снимать с продажи и пр. Мнолгие ставят объявление и забывают про него! Думаю нужна в данном разделе оставить вольность! Пример, данного раздела в реальной жизни: ты идешь в парк где собираются нумизматы, стоит мужик и продает монету с ценником в 200р. ты пожхождишь и говоришь, я покупаю, а он тебе говорит, что она не продается! Ты же не налетаешь на него и говоришь, ты же поставил ценник, значит обязан продать..

Можте раздел тогда по другому назвать? Например: "Предоложение я покупке ,продажи и обмене монет, бон и прочего"?

А в аукционе- другое дело, там другие правила игры!


Разыскиваются монетные браки!
 
@rtemДата: Вторник, 19.05.2009, 23:28 | Сообщение # 17
Зевака
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 2
Статус: Offline
Самара
Да я просто уточнить хотел..
 
МишаДата: Среда, 20.05.2009, 00:49 | Сообщение # 18
Любитель
Группа: Друзья
Сообщений: 309
Репутация: 12
Статус: Offline
Самара
Самарские страсти перекочёвывают в Новосибирск biggrin (шутка). Поддерживаю вольное регулирование цен.

Quote (Basil)
Ты же не налетаешь на него и говоришь, ты же поставил ценник, значит обязан продать..

ЗЫ. Именно так и поступаю, когда ценник в продуктовом магазине не соответствует цене, пробитой в чеке. biggrin
 
BasilДата: Среда, 20.05.2009, 20:13 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3336
Репутация: 58
Статус: Offline
Новосибирск
Ну вопрос достаточно скользкий и не хотелось что бы были непонятки сразу, переименовал тему! cool

Разыскиваются монетные браки!
 
BasilДата: Вторник, 22.09.2009, 08:48 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3336
Репутация: 58
Статус: Offline
Новосибирск
Был задан вопрос от пользователя: Саша (19.09.2009 01:06)

Цитата:
Вопрос по правилам(п.4). Если я выставил на аукцион монету стоимостью 1000 рублей со стартом 10 рублей и кроме старта ставок не было,то я обязан отдать монету за 10 рублей???

Ответ:
Да если Вы у становили стартовую цену, то это означает, что Вы готовы эту монету продать за данную цену!
То есть, согласно п.4.При выставлении лота, обязательно необходимо указывать стартовую стоимость (то есть: СТАРТ), и минимальную последующую ставку (то есть: ШАГ). СТАРТ - минимальная сумма, за которую продавец обязан продать лот, если по ходу аукциона не было ставок, а а покупатель купить лот.ШАГ по умолчанию = 1 рубль, ставки нужно делать только цифрами, и обычным шрифтом, не позволяющим ввести потенциальных конкурентов в заблуждение. По желанию продавца, возможно выставление максимальной цены (то есть БЛИЦ), при ставке которой, лот автоматически продется, тому кто её дал. По ходу аукциона запрещено делать какие-лиюо изменения ухудшающие первоначальные условия аукцина! Продавец обязан продать лот, а Покупатель купить его, по той цене, которая была уставнолена по окончанию аукциона.


Разыскиваются монетные браки!
 
BasilДата: Вторник, 22.09.2009, 08:53 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3336
Репутация: 58
Статус: Offline
Новосибирск
Что бы избежать неприятностей и разборок, устанавливайте стартовую цену исходя из её приблизительной оценки и именно такую за которую при отсутствии других ставок, Вам не жалко будет её продать!

Устанавливать неадекватно большие цены по оправданию, что за такую цену не жалко, не есть хорошо!


Разыскиваются монетные браки!
 
РадикДата: Пятница, 23.10.2009, 16:26 | Сообщение # 22
Зевака
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Татарстан
Если я выставляю монету на аукционе данного форума, а до этого оценивал ее на других форумах и были люди которые ею заинтересовались, то я могу скинуть ссылку на данный форум? Если могу, то заинтересовавшиеся люди заходят по этой ссылке регистрируются и начинают делать свои ставки.
Просьба к администрации: не надо сразу таких людей подозревать, и тем более высказывать свои подозрения на аукционе.
 
IVEGДата: Суббота, 24.10.2009, 01:33 | Сообщение # 23
Знающий
Группа: Друзья
Сообщений: 687
Репутация: 29
Статус: Offline
Москва
Quote (Радик)
Если я выставляю монету на аукционе данного форума, а до этого оценивал ее на других форумах и были люди которые ею заинтересовались, то я могу скинуть ссылку на данный форум? Если могу, то заинтересовавшиеся люди заходят по этой ссылке регистрируются и начинают делать свои ставки.
Просьба к администрации: не надо сразу таких людей подозревать, и тем более высказывать свои подозрения на аукционе.

можно ссылку на форум где Ваш товарищ заинтересовался Вашей монетой?


а вот соберу , назло полковнику
 
ash1Дата: Суббота, 24.10.2009, 13:47 | Сообщение # 24
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Репутация: 3
Статус: Offline
Москва
Админ все правильно сделал. Вы из одной местности, зарегились недавно. Вот поэтому и есть подозрение на разгон. wink
 
foxnsДата: Суббота, 24.10.2009, 17:38 | Сообщение # 25
Знающий
Группа: Друзья
Сообщений: 661
Репутация: 11
Статус: Offline
Краснодар
Это точно cool
 
РадикДата: Понедельник, 26.10.2009, 19:32 | Сообщение # 26
Зевака
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Татарстан
Ссылку скинул на форумах: http://www.reviewdetector.ru/ и http://monetki.zbord.ru/.
 
ТИВлаДата: Среда, 28.10.2009, 11:05 | Сообщение # 27
Любитель
Группа: Друзья
Сообщений: 164
Репутация: 8
Статус: Offline
Московская область Железнодорожный
Вот не поленилась даже.
точные ссылки по теме:
http://monetki.zbord.ru/viewtopic.php?f=29&t=1080&p=7578#p7578
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=10582&st=220
Только там оценка и ни слова о ставках...
Пользователя "степашка" не нашла.Из тех, кто заинтересовался никого из Татарстана...Если предложение было в личку, так недокажешь.
А вот то, "что снимаю с продажи по причине..."- тут уж будет недоверие.Раз взялись продавать- продавайте.Хотя-бы тому-же Степашке, если он выиграет аук.Цена тем более не 100 рублей!Если считаете текущую цену низкой-незачем вообще было затеваться. wink


Сообщение отредактировал ТИВла - Среда, 28.10.2009, 11:07
 
РадикДата: Среда, 28.10.2009, 14:16 | Сообщение # 28
Зевака
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Татарстан
Мы с Степашкой давно знакомы и он мне уже за данную монету предлагал 1500 рублей, но я решил ее продать здесь - на данном форуме. После выставления данного лота на аукцион я скинул ссылку нескольким заинтересовавшимся людям. Но после высказываний Basil-а в теме о продаже (его подозрений) интерес к данному лоту пропал. После этого я был вынужден снять данный лот с аукциона.
Я считаю, что сделал все правильно (тем более Степашка не в обиде, и все понял).
 
leninДата: Вторник, 11.01.2011, 12:29 | Сообщение # 29
Зевака
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Уфа
Походу я зря зарегался??
последние сообщения форума 2009года... а ща уже 2011..
форум close???
 
ЭрикДата: Вторник, 11.01.2011, 15:38 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1030
Репутация: 21
Статус: Offline
Уфа
Просто правила не обсуждаются, форум ЖЫФФ!!!
 
Форум » ОБЩИЙ НУМИЗМАТИЧЕСКИЙ ФОРУМ » ПРАВИЛА форума » Обсуждение Правил форума (Здесь можете оставлять Ваши пожелания и изменения Правил)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Посетители за сутки: Lavillgot


Copyright MyCorp © 2024