СИБИРСКАЯ МОНЕТА - сайт и форум, посвященный бракам монет, бон и прочих предметов коллекционирования, а так же фальшивым бонам и монетам.

Главная | 3 копейки 1988 выкус. - Форум | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 21:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Эрик, HeLL41, feniks-van, Карлсон  
Форум » ОБЩИЙ НУМИЗМАТИЧЕСКИЙ ФОРУМ » ОЦЕНКА и ОБСУЖДЕНИЕ монет » 3 копейки 1988 выкус. (Нашел в куче.)
3 копейки 1988 выкус.
ANNT4Дата: Понедельник, 27.07.2015, 23:07 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 207
Репутация: 7
Статус: Offline
Георгиевск
Вот нашел в банке с мелочью.
Прикрепления: 4093283.jpg (56.6 Kb) · 7504366.jpg (65.5 Kb)


 
NIVASДата: Понедельник, 27.07.2015, 23:53 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Репутация: 20
Статус: Offline
Республика Карелия
Такая же история. Ковырялся не так давно в банке с мелочью у тёщи и нашел несколько выкусов именно на трешках, но совсем мелкие, что и фото делать стыдно, но самому всегда приятно что-то отыскать.
Более примечательные истории случились раньше, был еще школьником в советские годы, может лет около десяти мне тогда было и у бабули нашел заинтересовавшую меня монетку, точно помню номинал 15 копеек 60 годов со значительным смещением, таким, что именно последней цифры в дате и не разобрать было, я её отложил, уже с тех пор еще ничего  не понимая в бракованных монетках и их нумизматической ценности всё же обратил внимание на необычность монетки. Затем ковыряясь в своей копилке с десятикопеечными монетками, а многие наверное помнят как при "совке" в бутылках из-под шампанского копились велики, мопеды и т. д. я подумал что нашел аккуратно сточенную с одной стороны монетку, но обратил внимание, что механических следов не видно, прокрутил её ни одну сотню раз в руках, гурт был совершенно не поврежден. Это я сейчас прекрасно понимаю, что у меня в бутылочке был односторонний чекан, я прекрасно помню ту монетку, также отложил себе этот десюльник, но самое печальное то, что все монетки которые я откладывал, а кроме этих "необычных" была ещё куча юбилейки, всё потерялось при переезде (еще и большая коллекция значков накрылась, так что фалериста из меня не вышло).  fie


Повенецкий залив
 
BasilДата: Вторник, 28.07.2015, 10:45 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3336
Репутация: 58
Статус: Offline
Новосибирск
Годы, как раз конец 80х и начало 90х очень часто попадается... по цене от 50-100р.

Разыскиваются монетные браки!
 
ALFREDДата: Вторник, 28.07.2015, 23:31 | Сообщение # 4
Знающий
Группа: Супермодератор
Сообщений: 548
Репутация: 10
Статус: Offline
набережные челны
Цитата Basil ()
Такая же история. Ковырялся не так давно в банке с мелочью у тёщи и нашел несколько выкусов именно на трешках, но совсем мелкие, что и фото делать стыдно, но самому всегда приятно что-то отыскать.Более примечательные истории случились раньше, был еще школьником в советские годы, может лет около десяти мне тогда было и у бабули нашел заинтересовавшую меня монетку, точно помню номинал 15 копеек 60 годов со значительным смещением, таким, что именно последней цифры в дате и не разобрать было, я её отложил, уже с тех пор еще ничего не понимая в бракованных монетках и их нумизматической ценности всё же обратил внимание на необычность монетки. Затем ковыряясь в своей копилке с десятикопеечными монетками, а многие наверное помнят как при "совке" в бутылках из-под шампанского копились велики, мопеды и т. д. я подумал что нашел аккуратно сточенную с одной стороны монетку, но обратил внимание, что механических следов не видно, прокрутил её ни одну сотню раз в руках, гурт был совершенно не поврежден. Это я сейчас прекрасно понимаю, что у меня в бутылочке был односторонний чекан, я прекрасно помню ту монетку, также отложил себе этот десюльник, но самое печальное то, что все монетки которые я откладывал, а кроме этих "необычных" была ещё куча юбилейки, всё потерялось при переезде (еще и большая коллекция значков накрылась, так что фалериста из меня не вышло). fie
Василий NIVASа с такими способностями к вам(модераторам)-Специалист!
 
ANNT4Дата: Четверг, 30.07.2015, 08:04 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 207
Репутация: 7
Статус: Offline
Георгиевск
Да у история я думаю у всех были когда то.Вот моя короткая.В школе учился, у деда нашел рубль 24 года а дед за свою жизнь на шахтах от Сахалина до Донбаса по работал ну не об этом.Дак вот годы были 60-70 в чемодане  нашел этот рубль среди кучи облигаций а уже стал собирать по немногу монеты и в основном старались найти иностранные.Как щас помню у товарища была монетка пени Англия я у него выпрашивал не в какую я подумал а что махнутся если рубль алюминевый не чего особенного и так я просрал редкий рубль.Это потом уже  я узнал что были они.

 
Форум » ОБЩИЙ НУМИЗМАТИЧЕСКИЙ ФОРУМ » ОЦЕНКА и ОБСУЖДЕНИЕ монет » 3 копейки 1988 выкус. (Нашел в куче.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за сутки:


Copyright MyCorp © 2024