СИБИРСКАЯ МОНЕТА - сайт и форум, посвященный бракам монет, бон и прочих предметов коллекционирования, а так же фальшивым бонам и монетам.

Главная | Что такое ИМХО или IMHO? И другие аббревиатуры. - Форум | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 16:06
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Эрик, HeLL41, feniks-van, Карлсон  
Форум » ОБЩИЙ НУМИЗМАТИЧЕСКИЙ ФОРУМ » FAQ, или САМЫЕ РАСПРОСТРАНЕННЫЕ ВОПРОСЫ » Что такое ИМХО или IMHO? И другие аббревиатуры.
Что такое ИМХО или IMHO? И другие аббревиатуры.
BasilДата: Вторник, 17.03.2009, 18:48 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3336
Репутация: 58
Статус: Offline
Новосибирск
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

ИМХО́ или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (малыми буквами) — известный интернет-мем, означающий «по-моему», «по моему скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion).

История

Возник в среде любителей фантастики (англ. sf.fandom), откуда проник в Usenet и распространился по всему миру. Сегодня это очень распространённая и известная аббревиатура.

Иные расшифровки

Акроним, родившийся от английского «IMHO» чаще всего считается расшифровкой In My Humble Opinion («по моему скромному мнению»), реже In My Horrible Opinion («по моему ужасному мнению»). Набрать на клавиатуре «ИМХО» проще, чем «я думаю» или «я считаю»; здесь и кроется секрет популярности этого слова. Между тем, русский язык уже давно позволил пользователям расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею мнение — хрен оспоришь». Относится к компьютерному сленгу.

Используется, в основном, для указания на то, что некоторое высказывание — не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает. Более того, указывает на то, что автор не до конца уверен в верности его заявления. Соответствует слову «по-моему»:

Пример: "ИМХО, Интернет лучше телевидения", то же, что и "По-моему, Интернет лучше телевидения".

Некоторые пользователи русскоязычного сегмента Интернет предпочитают использовать «ПМСМ» — аббревиатуру буквального перевода «По моему скромному мнению». На форумах часто используют русское написание «ИМХО», употребляющийся в первом значении — по моему мнению. Однако имется дополнительная абревиатура, заменяющая IMHO:"КМК"-как мне кажется, которая в последнее время стала заменять IMHO.

Область использования — эхоконференции, форумы, чаты, и другие (как публичные, так и частные) места для выражения своего отношения к какому-нибудь предмету. В разговорной речи встречается очень редко.

Существует русский вариант расшифровки «Имею Мнение, Хер Оспоришь» (или, «Имею Мнение, Хрен Откажусь») в этом значении акроним всё чаще употребляется молодёжью на форумах и т. п., не знакомой со старыми фидошными выражениями, как предупреждение о том, что спорить с автором бесполезно. И другие варианты — «Индивидуальное Мнение Хозяина Ответа» или «Имею Мнение, Хочу Озвучить», или «Имею Мнение, Хочу Отметить» и даже «Истинное Мнение — Хрен Оспоришь»,«Индивидуальное Мнение Хрен Оспоришь»,«Имею Мнение, Хоть и Ошибочное»


Разыскиваются монетные браки!
 
biglsДата: Вторник, 17.03.2009, 19:12 | Сообщение # 2
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 1
Статус: Offline
новосибирск
ну теперь всё понятно!!! А то уж я грешным делом думал "ИМевшая ХОждение"! ГЫЫЫ! biggrin
 
PSДата: Вторник, 17.03.2009, 21:37 | Сообщение # 3
Зевака
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: Offline
НН
А про ЕМНИП, ЕВПОЧЯ, ППКС, КМПкВ, ТВИМС, АПВС, АФАИК, БМП, ОМГ и ХЗ будет? biggrin

Сообщение отредактировал PS - Вторник, 17.03.2009, 22:14
 
PSДата: Вторник, 17.03.2009, 22:11 | Сообщение # 4
Зевака
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: Offline
НН
Буду краток:

ЕМНИП - Если Мне Не Изменяет Память
ЕВПОЧЯ - Если Вы Понимаете О Чём Я
ППКС - Подпишусь Под Каждым Словом
КМПкВ - Когда Мы Придём к Власти
АПВС - А Почему Вы спрашиваете
АФАИК - от англ As Far As I Know - на сколько мне известно
ОМГ - от англ Oh My God - о боже мой

Сообщение отредактировал PS - Вторник, 17.03.2009, 22:14
 
BasilДата: Вторник, 17.03.2009, 22:44 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3336
Репутация: 58
Статус: Offline
Новосибирск
Забыл про ХЗ!

ХЗ - в переводе с матерного - "не знаю"!


Разыскиваются монетные браки!
 
sasДата: Пятница, 20.03.2009, 11:20 | Сообщение # 6
Зевака
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 5
Статус: Offline
С-Петербург
Ну уж совсем какая-то феня пошла! СЛОН, КЛЕН и тд. Мне кажется ИМХО вполне достаточно,остальное можно и словами описать. Если честно, то очень не люблю всякого рода сокращения и аббревиатуры, но это ИМХО! biggrin
 
BasilДата: Пятница, 20.03.2009, 17:11 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3336
Репутация: 58
Статус: Offline
Новосибирск
RTFM — аббревиатура, означающая Читай долбаное руководство. Исходный вариант расшифровки — RTFM (Читай сопроводительную документацию).

Употребляется как ироничный уклон от вопроса, ответ на который может быть получен чтением общеизвестной документации. Подразумевается, что спрашивающий уже должен обладать определенной квалификацией, и знать ответ на задаваемый вопрос (или же информация является легкодоступной, и вопрос свидетельствует, что спрашивающий даже не пытался получить на него ответ). Смысл употребления RTFM буквально таков: «Да прочитай же, в конце концов, это долбаное руководство и перестань задавать глупые вопросы».


Разыскиваются монетные браки!
 
makmaricДата: Пятница, 20.03.2009, 17:41 | Сообщение # 8
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 1
Статус: Offline
Москва
КГ/АМ - креатиф говно, афтар *удак
)))) biggrin


Копаю 250 аськой) ищу московских соратников)
Собираю браки современной ходячки)
 
peleДата: Пятница, 20.03.2009, 22:21 | Сообщение # 9
Зевака
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 6
Статус: Offline
Саранск
ну совсем для ламеров:
ЗЫ, он же ПЫСЫ - что означает "PS" (пост скриптум)
 
urk97Дата: Суббота, 30.05.2009, 17:26 | Сообщение # 10
Зевака
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 2
Статус: Offline
Ростов-ПАПА
М-дя, мне это напомнило некогда увиденную мной расшифровку всех смайликов. В те времена графические смайлы еще не были так распространены, все пользовались символами, там вот такие смайлы были, длинной в полпредложения. С=>:-Q типа такого - злой повар пошел на перекур.
 
BasilДата: Воскресенье, 31.05.2009, 12:34 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3336
Репутация: 58
Статус: Offline
Новосибирск
Часто мыслышим слова: нафлудили, не флулдить и прочее, но думаю некоторые не понимают о чем речь!

Вот определение:

Флуд — неоднократное повторение ненужной информации, размещение однотипной информации, одной повторяющейся фразы, символов, букв, одинаковых графических файлов или просто коротких бессмысленных сообщений на веб-форумах, в чатах, блогах.


Разыскиваются монетные браки!
 
Форум » ОБЩИЙ НУМИЗМАТИЧЕСКИЙ ФОРУМ » FAQ, или САМЫЕ РАСПРОСТРАНЕННЫЕ ВОПРОСЫ » Что такое ИМХО или IMHO? И другие аббревиатуры.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за сутки:


Copyright MyCorp © 2024