СИБИРСКАЯ МОНЕТА - сайт и форум, посвященный бракам монет, бон и прочих предметов коллекционирования, а так же фальшивым бонам и монетам.

Главная | 5 рублей 1991 года - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Понедельник, 06.05.2024, 02:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Эрик, HeLL41, feniks-van, Карлсон  
Форум » Бракованные боны, жетоны, марки и прочие предметы коллекционирования » Бракованные БАНКНОТЫ » 5 рублей 1991 года (два номера)
5 рублей 1991 года
emercomДата: Среда, 26.10.2011, 23:50 | Сообщение # 16
Зевака
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Москва
Quote (tipsy)
был я там... невзлюбили они меня

Да не невзлюбили! Надо просто было там сканы эти выложить, а то на Вашу ссылку нажимаешь, а тут говорят еще и регистрироваться надо..., а нам надо?, мы не нумизматы! И у Павла на Fox... Вас также могут "невзлюбить" если сканы не поставите.
Теперь о пятерке. В принципе такой брак не только возможен, но и достаточно распространен, называется он "абкляч" - это отпечаток непросушенного нижнего листа на верхнем. В вашем варианте это скорее всего чьё то рукоблудие, так как должна была отпечататься двойка, если только лист с двойкой не загнулся или не замялся при прогоне номера. Но есть и достаточно большая вероятность и фальсификата для коллекционеров - перенос номера.
 
BasilДата: Среда, 26.10.2011, 23:57 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3336
Репутация: 58
Статус: Offline
Новосибирск
Quote (emercom)
Quote (tipsy)
был я там... невзлюбили они меня

Да не невзлюбили! Надо просто было там сканы эти выложить, а то на Вашу ссылку нажимаешь, а тут говорят еще и регистрироваться надо..., а нам надо?, мы не нумизматы! И у Павла на Fox... Вас также могут "невзлюбить" если сканы не поставите.
Теперь о пятерке. В принципе такой брак не только возможен, но и достаточно распространен, называется он "абкляч" - это отпечаток непросушенного нижнего листа на верхнем. В вашем варианте это скорее всего чьё то рукоблудие, так как должна была отпечататься двойка, если только лист с двойкой не загнулся или не замялся при прогоне номера. Но есть и достаточно большая вероятность и фальсификата для коллекционеров - перенос номера.


ИМХО, если бы была фальсификация, тогда уж точно двойку бы поставили, что бы вопросов не было!

Может тройка связано как-то с технологией наноса номера на купюру?


Разыскиваются монетные браки!
 
tipsyДата: Четверг, 27.10.2011, 00:46 | Сообщение # 18
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Репутация: 10
Статус: Offline
вологда
эту купюру я лично получил за практику в 1991 году и благополучно использовал как закладку до сей поры т.ч. о фальсификации речи не может быть biggrin думаю что это легко проверить ИМХО. выложив эту бону на других сайтах (БЛАГОДАРЯ СОВЕТУ (КАРЛСОНу)) стал получать предложения о продаже. а со скольки начать не ведаю.....подскажите?

чем больше познаешь людей-тем больше нравятся...
пойду куплю себе еще денег...
 
emercomДата: Четверг, 27.10.2011, 08:26 | Сообщение # 19
Зевака
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Москва
Начните с полутора тысяч.
 
tipsyДата: Четверг, 27.10.2011, 10:38 | Сообщение # 20
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Репутация: 10
Статус: Offline
вологда
эту купюру я лично получил за практику в 1991 году и благополучно использовал как закладку до сей поры т.ч. о фальсификации речи не может быть biggrin думаю что это легко проверить ИМХО. выложив эту бону на других сайтах (БЛАГОДАРЯ СОВЕТУ (КАРЛСОНу)) стал получать предложения о продаже. а со скольки начать не ведаю.....подскажите?

чем больше познаешь людей-тем больше нравятся...
пойду куплю себе еще денег...
 
ObserversДата: Среда, 31.07.2013, 01:56 | Сообщение # 21
Зевака
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Vjcrdf
Обьявление старое, но всё же отвечу.
Ничего СУПЕР таинственного нет в этом браке.
Этот "брак" называют "абкляч", Когда часть рисунка отпечатывается на другой боне.
поищите в поисковиках.
Стоимость браков определить трудно - можете и за 1.000 не продать, а можете за 50.000 продать
Чем "красивее" (необычнее,интереснее) ...чем он кажется более "диким" - тем дороже продадите.
Обычно стоят  браки от 100$.....но покупателя найти не всегда просто.

п.с. кстати приобрел бы ))


Сообщение отредактировал Observers - Среда, 31.07.2013, 01:57
 
Форум » Бракованные боны, жетоны, марки и прочие предметы коллекционирования » Бракованные БАНКНОТЫ » 5 рублей 1991 года (два номера)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Посетители за сутки:


Copyright MyCorp © 2024